Мэрия: Подрядчик исправит дефекты укладки плитки на проспекте Кирова

Оценить
Мэрия: Подрядчик исправит дефекты укладки плитки на проспекте Кирова
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Акт приемки работ по реконструкции проспекта Кирова еще не подписан. Об этом сообщает сегодня, 3 декабря, пресс-служба мэрии Саратова.

После проверки качества укладки новой тротуарной плитки на проспекте Кирова сотрудниками прокуратуры Саратова вместе с чиновниками министерства строительства и ЖКХ области, городской Контрольно-счетной палаты и полицией в администрации уточнили, что подрядчик обязуется исправить все дефекты по укладке покрытия.

«Важно отметить, что в течение пяти лет действуют гарантийные обязательства на верхнее плиточное покрытие. Если за это время будут выявлены недостатки, то подрядчик обязан будет устранить их за свой счет. Администрация муниципального образования «Город Саратов» держит на контроле все этапы реконструкции главной пешеходной зоны Саратова», -  подчеркнул заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Максим Сиденко.

  • Сотрудники прокуратуры установили, что на протяжении всего проспекта имеет место неудовлетворительное качество укладки плиточного покрытия и объявили предостережение ответственному должностному лицу администрации.
  • Ранее ИА «Свободные новости» неоднократно информировало о недочетах при укладке новой плитки на проспекте Кирова. Некоторые её фрагменты рабочие перекладывали заново. Жители обращали внимание и на отваливающуюся отмостку возле смотрового люка.