Депутаты забыли проголосовать за бюджет Саратова

Оценить
Депутаты забыли проголосовать за бюджет Саратова
Депутат Саратовской городской думы Владимир Попков. Фото Анастасия Лухминская

В пылу дискуссий по поводу поправок в бюджет 2020 года члены постоянной комиссии Саратовской городской думы по бюджетно-финансовым вопросам и экономике забыли проголосовать за сам бюджет. Об этом вспомнил глава комиссии Владимир Попков, уже когда депутаты перешли к пункту повестки «Разное».

Отвлекла депутатов предложенная Виктором Марковым поправка о выделении трех миллионов рублей на полив сада «Липки» и асфальтировку двора лицея №4. Дискуссия из-за этого длилась более часа. При этом судьбу дополнительных двух миллиардов рублей депутаты так и не обсудили.

С общей критикой будущего документа выступил депутат Олег Комаров.

«Подрыв авторитета власти происходит через этот бюджет», - заявил он и пообещал на заседании проголосовать против.

После этого вопрос о бюджете наконец выставили на голосование и поддержали документ в следующих параметрах: доходы и расходы в проекте составляли 14 миллиардов 434 миллиона 31 тысячу рублей, с поправками - 16 миллиардов 507 миллионов 407 тысяч рублей. Налоговые и неналоговые доходы составят 7 миллиардов 299 миллионов 891 тысячу рублей, безвозмездные поступления - 9 миллиардов 207 миллионов 515 тысяч рублей. Бюджет предложено сделать бездефицитным.