Зампред Горемыко гордится тем, что в области нет очереди в дома-интернаты для престарелых и инвалидов

Оценить
Зампред Горемыко гордится тем, что в области нет очереди в дома-интернаты для престарелых и инвалидов
Фото Денис Юлин
Губернатор распорядился в честь года культуры посылать областные коллективы в районы.

Зампред правительства Михаил Горемыко заявил о необходимости улучшения в регионе демографической ситуации. С таким заявлением сегодня он выступил на заседании Ассоциации муниципальных образований области.

По его словам, рождаемость превысила смертность более, чем в 50 регионах страны. Таких же достижений зампред ждет и в Саратовской области:

«В Саратовской области за 9 месяцев этого года родилось 23 922 человека, что на 1% больше, чем в прошлом году. Рождаемость растет в Алгайском, Новоузенском, Перелюбском, Озинском, Дергачевком и Ровенском районах», - подчеркнул Горемыко.

Среди других достижений зампред назвал тот факт, что всего меры соцподдержки получают около 700 тысяч граждан, или примерно третья часть населения области, а также то, что в области отсутствует очередность в дома-интернаты для престарелых и инвалидов.

После выступления зампреда губернатор сказал, что хочет расставить акценты и начал задавать присутствующим вопросы. «Поднимите руки, кто из глав районов был в филармонии? Три человека. Богато живем! Вот вы не слушали, а мы вас пригласим в марте на представление, чтобы вы знали, как из аварийного здания мы сделали конфетку. А теперь скажите, кто из областных коллективов был у вас. Назовите хоть одну фамилию… Даже Краснов не знает. Светлана Владимировна (Краснощекова, министр культуры области – прим. ред.), записывайте. Все коллективы должны быть на территориях, в том числе театральные, иначе мы забудем, что у нас есть Дома культуры, где надо общаться с населением. Иначе, какой же год культуры?», - задал риторический вопрос губернатор.