Замминистра транспорта области ответил на ультиматум компании «Властелин»

Оценить
Замминистра транспорта области ответил на ультиматум компании «Властелин»
Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иван Казаченко. Фото Роман Пятаков

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области не допустит прекращения автобусных перевозок, осуществляемых внутри региона. Об этом сегодня, 2 декабря, заявил замглавы ведомства Иван Казаченко.

Комментируя ультиматум компании «Властелин», чиновник подчеркнул, что ситуация находится под контролем и у граждан нет оснований для волнений.

«Я бы хотел сказать, что сегодня на страницах нескольких информационных ресурсов прошла новость о существовании угрозы прекращения автобусных перевозок по ряду районов Саратовской области. Я могу вам сказать, что такого не будет, мы ситуацию контролируем, и оснований для волнений нет», - заверил Казаченко.

По словам замминистра, за последние годы в Саратовской области сложилась «порочная практика», когда регулярные перевозки маскируются и осуществляются под видом заказных.    

«Сейчас мы проводим работу, чтобы все перевозчики работали на основании 220-го Федерального закона. На основании открытых, честных и прозрачных конкурсных процедур мы будем определять перевозчиков. Время, когда можно было под видом заказных работать, остается в прошлом. Перевозчикам надо меняться и идти в ногу со временем», - заявил Казаченко.

  • Сегодня транспортная компания «Властелин» заявила об угрозе прекращения межмуниципальных перевозок из-за «давления» региональных и саратовских чиновников. Перевозчики предполагают, что стали жертвами атаки представителей власти из-за своего отказа работать с саратовским автовокзалом.