Бывший особняк Аяцкова отремонтирует саратовская фирма за максимальную сумму контракта

Оценить

Победителем аукциона на проведение реконструкции здания ГУЗ «Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн», который разместили в бывшем особняке экс-губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова, стала саратовская фирма «Лесстр». Соответствующая информация размещена сегодня, 2 декабря, на сайте «Госзакупок». 

Согласно документам закупки, подрядчик должен будет до 31 декабря выполнить внутренние отделочные работы, возвести несущие конструкции и перегородки, заменить окна, двери и витражи, усилить конструкции. Также в здании нужно заменить систему водоснабжения и электропроводку, установить радиаторы отопления, заменить систему кондиционирования и вентиляции, отреставрировать часть кровельного покрытия.

Общая стоимость работ равна объявленной максимальной стоимости и составит 36,76 миллиона рублей.

По данным из открытых источников, компания «Лесстр» зарегистрирована в 2002 году, её директором и учредителем является Леонид Гафанович. Основной вид деятельности организации - строительство жилых и нежилых зданий. Источником финансирования контракта будет областной бюджет.

  • Особняк на улице Соловьиной, 36, общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров, принадлежавший супруге Аяцкова Ольге Сергеевой, был возвращен в муниципальную собственность в 2005 году по решению Фрунзенского районного суда Саратова. Инстанция признала сделку по передаче объектов недвижимости в частную собственность недействительной. В доме планировали разместить творческий центр для одаренных детей, позже предлагали продать, чтобы не тратить на содержание здания бюджетные деньги. Но в 2012 году губернатор Валерий Радаев выделил под дом творчества особняк на Волжской, а дом Аяцкова передал областному госпиталю ветеранов войн.