Полиция поблагодарила волонтеров, которые помогли освободить животных из квартиры на Шелковичной

Оценить
Полиция поблагодарила волонтеров, которые помогли освободить животных из квартиры на Шелковичной
Фото пресс-служба УМВД по Саратову

В УМВД Саратова наградили волонтеров, которые участвовали в освобождении животных из квартиры «неадекватного собирателя» в доме №176 на улице Шелковичной. Об этом сегодня, 2 декабря, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки факт содержания беспризорных животных в квартире был подтвержден. Полицейские при помощи соседей вызволили их из квартиры. При содействии зоозащитников животные были помещены в приюты.

Начальник управления Андрей Чепурной поблагодарил зоозащитников и жителей дома за активную гражданскую позицию и помощь сотрудникам правоохранительных органов. Он объявил благодарности участковому уполномоченному полиции ОП 6 Константину Рогачеву, жителю дома №176 по улице Шелковичной Михаилу Ивантьеву, президенту фонда «Друг» Марии Крыловой, волонтерам фонда Олесе Ахмеровой и Анне Ножкиной, волонтеру группы «Рыжий хвост» Анне Богатовой, директору приюта «Зоохелп» Елене Терентьевой, директору благотворительного фонда «Верный Друг» Екатерине Угловой.

 
 

 

  • Около недели назад в отдел полиции поступили жалобы от жильцов дома по улице Шелковичной. В заявлениях граждане указывали, что в одной из квартир содержится большое количество животных (как выяснилось воследствии, 16 собак, трех кошек и трех черепах), за которыми не осуществляется должный уход. Приют, по их словам, организовала неадекватная женщина, сама не проживающая в квартире.