Минтранс отказался ремонтировать Сокурский проезд по нацпроекту - у него нет собственника

Оценить

Жители Саратова на заседании общественного совета при региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства предложили чиновникам отремонтировать Сокурский проезд и тротуары по улице Веселой. Об этом сегодня, 2 декабря, сообщает пресс-служба ведомства. Горожане также отмечали, что каждый день в микрорайоне «Молочка» жители поселка Солнечный простаивают в пробках по дороге в центр и обратно, поэтому на спуске в районе АЗС на 1-м проезде Танкистов, необходимо расширить дорожное полотно. 

Начальник управления развития автомобильных дорог минтранса Николай Пантелиди отметил, что для включения объекта в план по ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» учитываются интенсивность дорожного движения, социальная значимость объекта и другие факторы. Он также обратил внимание на то, что у Сокурского проезда нет балансодержателя, поэтому сейчас его нельзя включить в нацпроект.

В заседании приняли участие председатель общественного совета Борис Кайданов, первый замминистра Алексей Зайцев, начальник ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Сергей Плешаков председатель городского транспортного комитета Григорий Свиридов, депутат областной думы Николай Семенец.

  • Ранее глава саратовского минтранса Николай Чуриков отчитался о ходе ремонта дорог в регионе. Он сообщил, что в этом году беспрецедентный объем средств направлен на содержание, реконструкции дорог, в общей сложности 12 миллиардов рублей.