Глава Турковского района месяц не оплачивал фирме контракт на 2,6 миллиона

Оценить

Главу Турковского района Алексея Никитина оштрафовали за задержку оплаты контракта по благоустройству дворов многоквартирных домов. Об этом сегодня, 2 декабря, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

При проверке исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд надзорное ведомство выяснило, что глава района заключил муниципальный контракт на сумму более 2,6 миллионов рублей, который был исполнен в полном объеме. По условиям контракта заказчик должен был оплатить выполненные работы в течение 30 дней после их завершения, но оплата была произведена с нарушением указанного срока.

«По данному факту прокурором в отношении главы Турковского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном части 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ (Нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), по результатам рассмотрения которого, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей», - сообщила прокуратура.