Энгельсскую «дорогу в ад» к школам и детсаду благоустроили после жалоб жителей

Оценить

Коммунальщики провели благоустройство опасной дороги с энгельсской улицы Колотилова в микрорайон «Летный городок». Об этом сегодня, 1 декабря, рассказали ИА «Свободные новости» местные жители.

После убийства в Саратове девятилетней девочки, шедшей в школу, жители региона начали массово сообщать об опасных подходах к образовательным учреждениям. Как оказалось, в Летном городке неосвещенная тропа к детскому саду №81, а также к школам №15 и №23 идет через полузасохшее и заросшее камышом болото, мостками на зыбкой почве служат старые двери, при этом на данной территории «собираются наркоманы и бомжи». Тропинку родители учеников указанных заведений окрестили «дорогой в ад».

Сегодня жительница Летки Алена Трусюк рассказала, что камыш вокруг тропинки срезали, вместо старых дверей дорогу засыпали битым кирпичом, над небольшим оврагом перекинули деревянный помост, а на пустыре установили уличный фонарь.

«Не совсем удобно идти по булыжникам. Хотя, конечно, это лучше, чем двери. Освещение слабое, но намного лучше, чем без него, - отметила собеседница. - По этой дороге деток в школу и сад водят. И работают в Летке много жителей других районов».