В депо Саратова поступили новые троллейбусы

Оценить

Сегодня, 30 ноября, в Кировское троллейбусное депо прибыли два новых троллейбуса с энгельсского троллейбусного завода. Об этом сообщают администраторы группы «Трамваи и троллейбусы Саратова» ВКонтакте.    

Всего комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова планирует закупить семь белых троллейбусов по цене 7,1 миллиона за штуку. Скоро они выйдут на линию, информируют транспортники.

  • Новые троллейбусы на общую сумму в 49,98 миллиона рублей поставит Саратову энгельсский завод «Тролза».
  • Недавно в саратовский арбитраж поступил иск от минпромторга РФ с требованием взыскать с ЗАО «Тролза» 478 миллионов рублей. В середине октября арбитражный суд Москвы постановил взыскать с АО «АРНО» и энгельсского ЗАО «Тролза» в пользу АО «БМ-БАНК» задолженность по договору уступки права требования кредита в сумме один миллиард рублей, а также процентов за пользование чужими средствами с 10 по 25 января 2019 года в размере 3,4 миллиона.
  • Председатель Госдумы Вячеслав Володин оптимистично смотрит на ситуацию вокруг «Тролзы». В своем интервью он рассказал, что предприятие вступило на этап развития и может быть задействовано в реализации проекта скоростного трамвая в Саратове. Ранее стало известно, что, несмотря на продление режима простоя для 89 сотрудников, «Тролза» планировала участвовать в конкурсе на поставку троллейбусов для Саратова, но первые торги не состоялись, так как в мэрию не поступило ни одной заявки от потенциальных поставщиков. Режим простоя на предприятии сохранился и в ноябре. Сейчас на нем трудятся 275 человек. С июня по 1 октября 2019 года с завода уволили 313 сотрудников. Инвестор энгельсского завода - ООО «ПК «Транспортные системы» - специализируется на производстве трамваев.
  • Подробнее о плачевной ситуации на ЗАО «Тролза» читайте в статьях «Миллиард «Тролзы», «Теперь все говорят о «Тролзе» и «Кто убивает «Тролзу».
  • Вчера на встрече с предпринимателями глава Саратова Михаил Исаев рассказал о планах развития или сокращения городского электротранспорта — в частности, он обмолвился о планах «уходить» от троллейбусов