Администрация объяснила «плановыми работами» отсутствие уличного освещения в селе Старые Бурасы

Оценить

Администрация Базарно-Карабулакского района Саратовской области сегодня, 29 ноября, прокомментировала публикацию ИА «Свободные новости» о том, что в селе Старые Бурасы полностью отсутствует уличное освещение, из-за чего детям приходится ходить в школу в темноте, рискуя подвергнуться нападению лис.

«В селе Старые Бурасы проводятся плановые работы по замене световых опор сотрудниками МРСК. Работы будут завершены до 5 декабря 2019 года. Параллельно ведется работа по замене устаревших фонарей старого типа на светодиодные», - заявили в администрации.

  • Ранее блогер Сергей Синицын на своем YouTube-канале опубликовал снятое очевидцем видео, на котором предположительно житель села жалуется, что «на 600 домов у нас нет ни одного фонаря», и это продолжается уже не один год. При этом мужчина отмечал, что в населенный пункт регулярно заходят лисы, которые могут напасть на людей, в том числе детей, идущих по неосвещенным улицам в школу.
  • В середине ноября муниципальное учреждение Базарно-Карабулакского района «Служба единого балансодержателя» объявила тендер на закупку автомобиля Hyundai Elantra или его аналога за 1,256 миллиона рублей. Машина в обязательном порядке должна быть черного цвета, иметь отделку руля кожей, легкую тонировку стекол. Получить иномарку районные чиновники хотят к Новому году.