Сюжеты

Директор саратовской школы рассказала об опыте внедрения Agile в обучение

Оценить
28 ноября в Саратове состоялась вторая федеральная конференция «Agile Поволжья».

Мероприятие проходило в саратовском историческом парке «Россия - моя история».В качестве спикеров на конференции выступали эксперты федеральных компаний в области производства, проектного управления, облачных и IT технологий, образования, инженерии и бизнеса. Все они отметили большой рост развития Agile-движения в Саратове.

Председатель правления банка АО «Агророс», идейный вдохновитель Agile-движения в Саратове Дмитрий Кондрацков отметил, что эта методология хорошо подходит к нашему менталитету.

«Agile — на сегодняшний день это самая инновационная методика работы в бизнесе и достижения самого серьезного результата», – добавил Дмитрий Кондрацков.

Спикером выступила директор саратовской средней школы №95 Ирина Пархоменко, которая рассказала, как в рамках учебного процесса реализует проект по использованию современной методики обучения EduScrum, позволяющей формировать компетенции, необходимые цифровой экономике.

«Дети работают в группах. У каждой группы есть свой путь решения проблемы, они сами ставят перед собой задачи, сами анализируют свои ошибки и выстраивают новую образовательную траекторию. Очень сильно изменились отношения в классе после того, как мы больше года работаем по этой технологии, и изменились отношения между учеником и учителем. Стало больше доверия и, наверное, это самое главное" , – добавила Ирина Пархоменко.