Губернатор - обманутым дольщикам: «Вы елку уже поставили?»

Оценить
Губернатор - обманутым дольщикам: «Вы елку уже поставили?»
Участники рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков. Фото Роман Пятаков
Проблемный дом «Росток-95» мэр Саратова обещает сдать до 28 декабря.

Сегодня, 29 ноября, в правительстве Саратовской области состоялось заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков. Ее участники обсудили судьбу объектов, ввод в эксплуатацию которых запланирован до конца этого года. 

Председательствующий на встрече губернатор региона Валерий Радаев предоставил для доклада слово мэру Саратова Михаилу Исаеву. Как рассказал чиновник, в жилом доме №10 по улице Бардина (ЖСК «Феникс»), где подрядчиком выступает АО «Саратовоблжилстрой», все работы подошли к финишу. Степень готовности объекта - высокая, сейчас специалисты устанавливают лифты и занимаются вопросами, связанными с документацией. Сдача «Феникса», по мнению мэра, произойдет до конца 2019 года, положенные квартиры должны получить 15 дольщиков.

Также Михаил Исаев рассказал о жилом доме по улице Майской (ПК «Росток-95»), где подрядчиком выступает ООО «Стройлюкс». Здесь, по данным главы города, готовность ниже, чем у предыдущего объекта – 85%, но, несмотря на это, он пообещал сдать его в срок до 28 декабря. Здесь жилье должны получить 97 собственников.

«У меня вопрос к представителям ЖСК: вы елку уже поставили? Нарядили?» - обратился губернатор.

«Нет», - в ответ произнесли граждане.

«Ну и зря! Ставьте!» - ответил Валерий Радаев.

Мэр также отчитался о ситуации с жилым домом, расположенным в Кировском районе на пересечении улиц Алексеевской, Наумовской, Рябиновской и Добряковской (ЖСК «Наумовский»). Здесь строительство даже не начиналось. В связи с этим, по данным главы Саратова, инвестор планирует предоставить обманутым дольщикам денежные компенсации. На выплаты претендуют девять обманутых дольщиков.