Духовницкий лесничий попался на взятке в 100 тысяч
В Духовницком районе 64-летний мастер леса подозревается в получении взятки. Об этом сегодня, 29 ноября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
В следственном управлении уточнили, что 10 ноября сотрудник лесничества при патрулировании территории увидел, что рабочие рубят деревья. Через несколько дней он встретился с главным инженером этой организации и потребовал от него взятку в 250 тысяч рублей. Сумма предназначалась за освобождение сотрудников организации от уголовной и административной ответственности в связи с вырубкой деревьев.
Главный инженер обратился в правоохранительные органы. Днем 15 ноября на трассе неподалеку от поселка Духовницкое лесничий получил 100 тысяч рублей, после чего его противоправную деятельность пресекли сотрудники УФСБ по Саратовской области.
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и продолжают расследование уголовного дела.