«Лиза Алерт» просит записи видеорегистраторов у проезжавших по Самойловскому району водителей

Оценить

Поисковый отряд «Лиза Алерт Саратов» просит водителей, которые проезжали 21 ноября этого года, начиная с 21.00 по трассе Саратов - Балашов - Воронеж (Е38), предоставить записи с видеорегистраторов и персональных камер. Обращение к автомобилистам разместили 28 ноября в группе отряда во ВКонтакте.

Также, отмечают поисковики, нужны видеозаписи из автомобилей, проезжавших по участку дороги от села Казачка на Самойловку и Елань (18к-6).

Видеофайлы или ссылки на них администраторы группы просят отправить на почту поискового отряда [email protected] или оставить в комментарий под данной записью.

  • В Самойловском районе с 22 ноября продолжаются поиски двенадцатилетнего Артура Шмыглёва. К поискам подключились следователи СКР из Москвы. Мальчика в последний раз видели 21 ноября. Его мать рассказала правоохранителям, что в 18.30 он ушел гулять с друзьями и не вернулся. Со слов школьников, они разошлись в 21.30, и Артур пошел в сторону дома.
  • Ранее члены отряда «Лизы Алерт» попросили пилотов квадрокоптеров Саратовской и близлежащих областей помочь в поисках мальчика.
  • В пятницу, 22 ноября, следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве малолетнего. Ребенка разыскивают в нежилых строениях и водоемах, опрашивают родных и педагогов мальчика. Глава Самойловского района Михаил Мельников рассказал ИА «Свободные новости», что семья исчезнувшего мальчика характеризуется положительно, его воспитывает не родной отец, но отношения мужчины с мальчиком были хорошими.