Эвакуация автомобиля на штрафстоянку обойдется саратовским и энгельсским водителям в максимально возможную сумму

Оценить
Эвакуация автомобиля на штрафстоянку обойдется саратовским и энгельсским водителям в максимально возможную сумму
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Сегодня, 28 ноября, в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области состоялось подведение итогов конкурса на право осуществлять деятельность по эвакуации автомобилей на штрафстоянки в Саратове и Энгельсском районе, а также их хранению. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Желание заниматься эвакуацией автомобилей, задержанных в соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ, в Саратове изъявили три фирмы: ООО «Межрегиональный третейский арбитраж», ООО «ТрансАвто» и ООО «РегионСервис». Соответствующей необходимым требованиям была признана только заявка ООО «ТрансАвто», две другие заявки конкурсная комиссия отклонила.

В Энгельсском районе эвакуировать и хранить автомобили нарушителей ПДД захотели ИП Соловьев В.П. и ООО «РегионСервис», к участию в конкурсе был допущен только индивидуальный предприниматель.

В итоге чиновники приняли решение заключить с единственными оставшимися претендентами договоры сроком на три года.

Поскольку до обоих конкурсов был допущен только один участник, аукционы, направленные на снижение стоимости оказываемых услуг, не проводились. Подрядчики будут работать по максимально возможным (базовым) тарифам: они составляют 2160 рублей за перемещение транспортного средства на штрафстоянку и 40 рублей за час хранения.

Штрафстоянка ООО «ТрансАвто» располагается на улице Панфилова И.В. (угол улицы Островского), в Энгельсском районе машины нарушителей будут отправлять на стоянку по адресу поселок Пробуждение, улица Придорожная, дом 10.

  • В настоящее время эвакуация автомобилей на штрафстоянки в Саратове и Энгельсе не производится. По итогам прошлых конкурсов право на эту деятельность в областном центре получило ООО «Вин-Стоп Поволжье», а в Энгельсе - ООО «Регион Сервис», в ходе аукционов обе фирмы изъявили желание работать за минимально возможные ноль рублей ноль копеек.
  • Фактически свои обязательства подрядчики-альтруисты должным образом не исполняли, в связи с чем региональное министерство транспорта оштрафовало каждую из недобросовестных компаний на 30 тысяч рублей, а позже расторгло в одностороннем порядке все договоры.