Закрытие Трофимовского моста. Мэр отреагировал на жалобы саратовцев по графику движения «шестерок»

Оценить
Закрытие Трофимовского моста. Мэр отреагировал на жалобы саратовцев по графику движения «шестерок»
Фото со страницы instagram.com/isaev.mixail

Глава Саратова Михаил Исаев потребовал незамедлительно реагировать на жалобы горожан в связи с закрытием Трофимовского моста, в том числе связанные с увеличением интервала движения автобусов №6. Об этом сегодня, 28 ноября, сообщила пресс-служба мэрии.

Накануне Исаев также поручил провести собрание с жителями Ленинского района.

«Путепровод эксплуатируется порядка 50 лет, в настоящее время он находится в неудовлетворительном состоянии, несет в себе опасность для жизни и здоровья пешеходов и автомобилистов. Сначала было проведено обследование, затем разработан проект реконструкции. В следующем году рабочие приступят к строительству нового четырехполосного путепровода, который прослужит не менее 100 лет», - отметили чиновники.

В выездном совещании на месте работ кроме Михаила Исаева участвовали заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов, глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова, директор МКУ «Транспортное управление» Сергей Бровкин и представитель подрядчика.

Бровкин сообщил мэру, что с момента закрытия движения по путепроводу поступило 12 жалоб на увеличение интервала движения автобуса №6. Он пояснил, что на данные обращения управление отреагировало и уже проведены разъяснительные беседы с перевозчиками. Исаев потребовал незамедлительно реагировать на все обращения граждан по поводу закрытия путепровода.

«Прошу провести в середине декабря собрание с жителями Ленинского района, на котором присутствовали бы подрядчики, выполняющие работы на путепроводе. Для того, чтобы жители лично смогли выразить свои пожелания, замечания и предложения по поводу проводимых работ», - потребовал глава города.

Помимо этого Исаев поручил Ладе Мокроусовой создать страницу в Instagram, где будут размещены материалы о реконструкции путепровода. На странице будут регулярно освещать ход работ.

  • Трофимовский мост закрыли на реконструкцию в полдень 18 ноября.
  • Ранее, 12 ноября, по мосту остановили движение автобусов №6 и троллейбусов №5. Тогда же стало известно, что автотранспорт перестанет ходить по нему с начала наступившей недели.
  • Предполагается, что реконструкция Трофимовского моста обойдется примерно в 866 миллионов рублей, а выполнены работы будут за год.