Мэр Саратова обещает не допустить задержек зарплат учителей

Оценить
Мэр Саратова обещает не допустить задержек зарплат учителей
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков

Глава Саратова Михаил Исаев обещает не допустить просрочек по выплатам заработной платы учителям города в декабре. Об этом он заявил сегодня, 28 ноября, в ходе заседания городской думы.

«Я хочу сразу расставить акценты, чтобы было четкое понимание: никаких невыплат заработной платы нашим учителям не будет. В течение года мой профильный заместитель Наталья Витальевна Леонтьева совместно с комитетом по финансам взаимодействовали с областным правительством. Как Александр Сергеевич Струков (председатель комитета администрации по финансам - прим. ред.) уже сказал, были планы о получении указанных сумм, но этого не произошло. И это связано с согласованиями минфина правительства. Мы сейчас делаем передвижки - это рабочий момент, но эти действия необходимо выполнять вовремя. Мы средства внесем для выплат учителям, и никаких задержек не будет. Попрошу не нагнетать ситуацию. Мы действуем в рабочем порядке, несмотря на то, что деньги не пришли. Мы ждем их на следующем заседании Саратовской областной думы, запланированной на декабрь», - подчеркнул градоначальник.

  • Ранее на сегодняшнем заседании депутат Александр Янклович заявил об отсутствии в муниципальном бюджете денежных средств на выплату заработной платы учителям новых школ Кировского и Волжского районов в ноябре. Также, по его словам, средств нет и на аналогичные выплаты для всех учителей города в декабре. Субвенции на эти цели, по его заверению, вовремя не перечислило правительство Саратовской области.