Сюжеты

Мама друга пропавшего подростка Артура Шмыглева рассказала о последней встрече с мальчиком

Оценить
Отряды «Лиза Алерт», полиция и следователи разыскивают 12-летнего школьника в Самойловском районе с 21 ноября.

Мама Артура Шмыглева рассказала правоохранителям, что сын ушел на прогулку с друзьями в 18:30, но домой так и не вернулся. В тот день мама одного из друзей Артура была последней, кто видел пропавшего.

«Я в девять часов пошла своего ребенка искать, нашла их в центре, недалеко от села. Забрала своего. Артура отправила домой», – рассказала женщина.

Отряд продолжает исследовать окрестности Песчанки и близлежащих сел на предмет следов или вещей Артура. В настоящее время поисковики прочесывают лесные массивы вдоль поселка Алексеевский, район Криуши и Песчанки.

Территорию обследуют с воздуха беспилотными системами «ZALA AERO GROUP ». На сегодняшний день с их помощью отработано 150 квадратных километров, а в общей сложности в поисках мальчика исследовали 350 квадратных километров. 26 ноября к поисковой операции присоединились следователи СКР, прибывшие из Москвы.

22 ноября Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье убийство малолетнего. Правда, местные жители отказываются в это верить. Поселок Песчанка, по их словам, достаточно тихое и спокойное место. И подобное на их памяти происходит впервые.

«Все в шоке, всем селом. Мы и не ожидали, что такое может произойти», — добавила местная жительница.

Поисковая группа ведет работу круглыми сутками. Как утверждает координатор отрядов «Лиза Алерт Саратов» Константин Костырин, они будут продолжать поиски, пока не придут к результату.

«Когда мы найдем ребенка, мы поймем, что произошло, и сможем этот клубок размотать обратно. Пока все версии актуальны», – пояснил координатор.