На улице Степана Разина у саратовцев вымогали деньги очередные лжегазовики

Оценить

Сегодня, 27 ноября, в Саратове в доме №15 на улице Степана Разина появились очередные лжегазовики. Об этом сообщил анонимный очевидец происшествия в группе «Саратов онлайн» во ВКонтакте.

По словам автора поста, подозрительные люди ходили по квартирам с самого утра и «представлялись какой-то «техобслугой».

«Проверяли газовое оборудование, сказали «У вас утечка газа, срочно нужно менять плиту». Плита новая, трех лет не прошло. Выписывают квитанции с 50% скидкой на новую плиту на 25 тысяч рублей. Просят оплату на месте, ну или хотя бы задаток, если нет всей суммы сразу. Предупредите родственников, выбирают рабочее время, когда дома одни пенсионеры», - сообщил неравнодушный гражданин.

Комментаторы в свою очередь сообщили о схожих схемах мошенничества на улицах Крымской и на улице Танкистов, а также в Энгельсе.

  • Ранее, в начале августа, саратовчанка Таиса Григорьева предупредила горожан о появлении очередных «газовых мошенников», сообщив, что злоумышленники ходили по квартирам дома по улице Танкистов якобы для проверки оборудования. Одна из жительниц дома впустила их и едва не лишилась документов и 17 тысяч рублей.
  • В конце августа в Заводском районе Саратова лжегазовика задержали после того, как он с подельником забрал 20 тысяч рублей у пенсионера.
  • В прошлом году мошенник забрал 30 тысяч рублей у 71-летней саратовской пенсионерки.