Радаев раскритиковал строителей за неотапливаемые детские сады в Балакове

Оценить

Во время рабочей поездки в Балаково губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил строительные площадки детских садов №13 и №22. Об этом сегодня, 27 ноября, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор раскритиковал строителей за отсутствие теплоснабжения в дошкольных учреждениях, которые возводятся в рамках национального проекта «Демография». По словам Радаева, в детском саду №13 также задействовано недостаточное количество рабочих - всего 40 человек. Зампред правительства региона Вадим Ойкин заверил, что вопрос с теплоснабжением на данном объекте будет решен в течение дня. Глава региона заметил, что пуск тепла в детские сады позволит ускорить внутренние отделочные работы.

Кроме того Радаев поручил Ойкину взять вопрос под личный контроль, чтобы сдать объекты в срок: до 25 декабря детский сад №13 и до 20 декабря - детский сад №22.

«По итогам осмотра территории глава региона отметил, что у детского сада и близлежащей школы есть общая площадь, на которой можно построить единое современное спортивное ядро из нескольких площадок. Губернатор подчеркнул, что подобный проект уже реализуется в Саратове и имеет положительные отзывы жителей. Этот проект нужно более полно проработать и тиражировать в других муниципалитетах», - пишут чиновники.