Саратовский чиновник рассказал об истинном назначении выделенных на каток на набережной денег

Оценить
Саратовский чиновник рассказал об истинном назначении выделенных на каток на набережной денег
Начальник управления физической культуры и спорта администрации Саратова Николай Кузнецов . Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 27 ноября, на постоянно действующем совещании при главе Саратова Михаиле Исаеве депутаты обсудили вопрос заливки катка на набережной.

Исключенный из КПРФ депутат гордумы Дмитрий Сорокин обратил внимание, что на создание катка выделяется 700 тысяч рублей, между тем, по его мнению, этот проект - «архаика»: каток без инфраструктуры потребует установки туалетных кабинок. Также, заметил депутат, в этом месте будет необходимо установить теплое помещение, где дети после катания на коньках смогут погреться. Иначе в условиях «аэродинамической трубы» (постоянного ветра) на набережной они могут простужаться. Также Сорокин побеспокоился, что после заливки катка могут возникнуть проблемы с асфальтовым покрытием.

Начальник управления физической культуры и спорта мэрии Николай Кузнецов ответил, что 700 тысяч рублей ассигнованы на вагончик для хранения оборудования для заливки катка, установку ограждения катка и шланг для заливки. Ради сохранности асфальта лед будет залит «на снежную подушку». В чем же проблема с ветром, чиновник, по собственному признанию, не понял.

«Ребенок покатался, разгорячился. Ему надо посидеть, отогреться. Этот вопрос не очень продуманный», - объяснил Сорокин.

Исаев отметил важность инфраструктуры катка.

«На самом деле необходимо покупать мобильный функционал - где переодеться, где прокат, где чаю попить. Мы будем изыскивать, привлекать профильный бизнес», - пообещал мэр.