В саду Радищева будет высажено еще четыре десятка деревьев

Оценить
В саду Радищева будет высажено еще четыре десятка деревьев
Заместитель председателя комитета дорожного хозяйства администрации Саратова Сергей Кузнецов. Фото Анастасия Лухминская

В саду Радищева, который в этом году подвергся реконструкции, планируется высадить на освободившихся пространствах еще 40-45 деревьев ценных пород. Об этом сегодня, 27 ноября, на постоянно действующем совещании при главе Саратова Михаиле Исаеве сообщил зампред комитета дорожного хозяйства города Сергей Кузнецов.

«Весной и осенью следующего года деревья будут досажены», - пообещал он.

Ранее чиновник сообщал, что стоимость реконструкции сада составила 20 миллионов рублей. Будут ли деревья закуплены в рамках этой суммы, или ассигнования придется увеличить, он не уточнил.

«Мы ставим эту задачу - высадка полноценных деревьев», - согласился с подчиненным Исаев.

Кроме того, депутат облдумы Юлия Литневская задала вопрос о программе «Тротуары мэра»: продолжается ли она и что в её рамках было сделано. При этом депутат посетовала, что в ее округе, в Заводском районе Саратова, отсутствие тротуаров составляет большую проблему.

«Программа работает, мы в этом году делали тротуары во всех районах - Комсомольский, Солнечный [поселки]... На следующий год будем усиливать. На будущий год все центральные дороги будут делать совместно с тротуарами», - заверил Кузнецов.