Построена дорога из Заводского района в пригород Саратова

Оценить
Построена дорога из Заводского района в пригород Саратова
Фото предоставлено пресс-службой губернатора Саратовской области

Завершено строительство трассы, соединяющей несколько поселков Саратовского района с улицей Азина в Заводском районе Саратова, сообщает пресс-служба губернатора Валерия Радаева.

Дорога протяженностью 1,9 километра была построена осенью по кратчайшему пути в обход двух железнодорожных переездов у сел Александровка и Березина Речка. Раньше на переездах образовывались многочасовые заторы. Новая дорога позволит жителям Саратовского района комфортно и быстро добраться до города. Руководитель области приехал в Александровку, чтобы лично поздравить жителей с окончанием строительства.

«Решен важный вопрос для жителей нескольких пригородных поселков, для горожан-дачников - построена прямая дорога к Саратову. Был запрос от людей, и он выполнен. Строители подошли ответственно, организовали круглосуточную работу на объекте и качественно выполнили поставленную задачу», - сказал Валерий Радаев.

  • Подрядные работы выполняла компания «Автобан», а субподрядные - «УМ-24». Первоначально срок сдачи был установлен 5 декабря, но затем его сдвинули на 25 ноября.