После «болезненного поражения» Евгений Пашутин вновь покинул «Автодор»

Оценить
После «болезненного поражения» Евгений Пашутин вновь покинул «Автодор»
Евгений Пашутин. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» достиг договоренности о прекращении работы с главным тренером Евгением Пашутиным. Сотрудничество завершено по обоюдному согласию сторон, сообщается на сайте клуба. Решение было принято на фоне недавнего проигрыша в Перми в рамках Единой лиги ВТБ.

«Несмотря на болезненное поражение от «Пармы», мы расстались с Евгением на очень хорошей ноте и с исключительно добрыми чувствами друг к другу. Пашутин - без преувеличения легенда саратовского «Автодора». Его заслуга и вклад в успехи клуба очень весомы. Но жизнь течет и меняется. На данном этапе пути у нас не получилось. Не хочу публично вдаваться в подробности, ведь Евгений является для нас слишком уважаемым человеком. По возвращении из Перми он сам пришел ко мне и признал, что что-то не складывается с этой командой, и мы приняли взвешенное решение», - прокомментировал ситуацию президент БК «Автодор»Владимир Родионов.

Евгений Пашутин в свою очередь поблагодарил президента клуба, сотрудников и болельщиков. «Автодор» навсегда в моем сердце как игрока и как тренера. Искренне желаю команде добиться результата - попасть в плей-офф. Город по-настоящему живет баскетболом и достоин самого лучшего. Желаю, чтобы «Автодор» громко шумел, как и в прежние годы, чтобы был только на самых высоких местах. Спасибо всем! Вперед, «Автодор»!» - сказал тренер.

  • В первый раз Пашутин возглавлял «Автодор» с середины ноября 2017 года. Под руководством тренера саратовцы одержали 12 побед в 19-и матчах Единой Лиги ВТБ и впервые в новейшей истории заняли пятое место по итогам регулярного чемпионата. В мае 2018 года клуб заключил с тренером новый контракт, но разорвал его через неделю. Тогда Родионов заявлял, что у него с наставником возникли «концептуальные расхождения во взглядах на развитие клуба». Во второй раз Евгений Пашутин был назначен главным тренером саратовской команды в январе этого года.