Замначальника отделения полиции в Энгельсе оштрафован за взятку

Оценить

Бывший заместитель начальника отделения полиции № 4 в составе МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области признан виновным в получении взятки и приговорен к штрафу, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Установлено, что с августа 2016 года по май 2019 года офицер лично получил от индивидуального предпринимателя не менее 134 тысяч рублей за предоставление служебной информации о предстоящих проверках в сфере торговли, а также защиту предпринимателя от этих проверок и от ответственности в случае нарушения.

На следствии полицейский полностью признал вину. Приговором ему назначен штраф в размере 600 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудник уволен из органов внутренних дел, его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.