В Саратове пройдет вторая конференция «Agile Поволжья»

Оценить
В Саратове пройдет вторая конференция «Agile Поволжья»
Фото Архив ИА «Свободные новости»

В четверг, 28 ноября, с 10.00 до 18.00 в саратовском историческом парке «Россия - моя история» будет проводиться вторая региональная конференция «Agile Поволжья».

В качестве спикеров на конференции выступят эксперты федеральных компаний в области производства, проектного управления, IT технологий, облачных технологий, образования, инженерии и бизнеса.

Сам формат открытого общения на конференции «Agile Поволжья» дает возможность познакомиться с реальными кейсами компаний, которые добились кратного роста за счет использования гибких технологий.

Директор АО «ТВЭЛ», бизнес-акселератора Росатома Станислав Кречетов в своем выступлении расскажет об уникальном опыте акселерационной программы в сфере развития неядерных направлений бизнеса.

Председатель правления банка АО «Агророс», идейный вдохновитель Agile-движения в Саратове Дмитрий Кондрацков в рамках нетворкинга ответит на интересующие вопросы и выступит с докладом на тему «Инсайты Agile трансформации. Опыт трансформации компании».

Дмитрий Кустов из компании ScrumTrek ответит на вопрос: «Почему в компаниях инициативы не приносят ожидаемый эффект и как выбрать из сотни идей достойные реализации?».

Agile коуч компании «Мое дело» Михаил Скляренко расскажет об ошибках и успехах трансформации.

Всю правду о трудностях становления процесса изготовления нестандартных изделий в условиях серийного промышленного производства, выравнивании и стабилизации потока, теории ограничений и работе с «узкими местами» на практике, достигнутых результатах представят Евгений Савенков, Екатерина Чуева (ООО «Торэкс»).

Уникальным спикером выступит директор средней школы №95 города Саратова Ирина Пархоменко, которая в рамках учебного процесса реализует проект по использованию современной методики обучения еduScrum, позволяющей формировать компетенции, необходимые цифровой экономике.

В течение всего дня пятнадцать спикеров постараются максимально развернуто, правдиво и просто ответить на один вопрос - как расти, когда все падают.

Более того, обратившись к организаторам, в компанию «T-Agile», участники конференции смогут быстро найти наставника, ментора - сертифицированного коуча. Он поможет команде трансформироваться и использовать настоящую силу Agile.