В Саратове повысили потолок платы за детские сады

Оценить
В Саратове повысили потолок платы за детские сады
Фото Владимир Шанин

Министр образования Саратовской области Ирина Седова утвердила максимальный размер стоимости услуг по присмотру и уходу за детьми в муниципальных дошкольных учреждениях региона на 2020 год. Соответствующий приказ был официально опубликован сегодня, 25 ноября.

Согласно документу, среди муниципальных образований региона дороже всего детский сад может обойтись жителям Саратова - максимальный размер платы в областном центре со следующего года составит почти 3749 рублей - примерно на 110 рублей больше, чем в этом году.

В Энгельсском районе предельный размер платы за детский сад чиновники установили в 3295 рублей (удорожание на 96 рублей). Более трех тысяч этот показатель составляет еще в двух муниципалитетах - в Саратовском районе (3189 рублей) и ЗАТО Светлый (3175 рублей), в обоих случаях это на 93 рубля больше.

В большинстве районов области предполагается, что родители будут платить за детский сад в пределах одной - двух тысяч рублей. Дешевле всего, в теории, его месячное посещение обойдется в Питерском районе - максимум в 966 рублей, что на 28 рублей дороже, чем сейчас.