«Тау Парк» приглашает жителей Саратова посетить зимний каток

Оценить
«Тау Парк» приглашает жителей Саратова посетить зимний каток
Фото Роман Пятаков

На прошлой неделе в Ленинском районе Саратова состоялось открытие «Тау Парка». На всей его территории залили современный каток, общая площадь которого составляет 3,5 тысячи квадратных метров.

Событие оказалось настолько ожидаемым, что уже в первые дни работы парк посетили сотни горожан. Любителям покататься на коньках понравилось высокое качество льда и широкая круговая дорожка. В вечернее время внимание посетителей привлекли специальные галогеновые лампы освещения, создающие эффект тоннеля.

Отдельно саратовцы оценили удобные отапливаемые раздевалки, наличие камер хранения с уникальными магнитными замками, возможность проката итальянских коньков и работу помощников для детей.

Высокое качество льда достигается его регулярным обслуживанием. Для этого время катания в «Тау Парке» разделено на сеансы длиной в один час, в перерывах между ними покрытие восстанавливают ледозаливочные машины. Благодаря используемым технологиям ледовое покрытие нового катка будет идеальным даже при температуре воздуха до +5 градусов. Здесь посетители смогут кататься на коньках с ноября по март.

«Тау парк» работает ежедневно с 8.30 до 22.00 часов, вход осуществляется с помощью специальных магнитных карт.

В теплое время года на территории «Тау Парка» планируется открыть фудкорт, солярий под открытым небом и два уличных бассейна.