Саратовцы четвертый день выезжают на поиски 12-летнего Артура Шмыглева

Оценить

Сегодня, 25 ноября, поисковый отряд «Лиза Алерт» Саратовской области в очередной раз организует выезд в Самойловский район для участия в поисках пропавшего без вести 12-летнего Артура Шмыглева. Сообщение об этом опубликовано в группе организации ВКонтакте.

Штаб поисков находится в школе села Песчанка, где живет мальчик. Сейчас формируются экипажи саратовцев, готовых выехать на место.

  • Артура Шмыглева видели в последний раз 21 ноября. Его мать рассказала правоохранителям, что в 18.30 мальчик ушел гулять с друзьями и не вернулся. Со слов школьников, они разошлись в 21.30, и Артур пошел в сторону дома.
  • Пропавшего мальчика, в том числе и с помощью квадрокоптеров, ищут волонтеры «Лизы Алерт» Саратовской области, балашовские спасатели и полицейские. К поискам присоединились местные жители. Члены отряда попросили пилотов квадрокоптеров Саратовской и близлежащих областей помочь в поисках мальчика.
  • В пятницу, 22 ноября, следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве малолетнего. Ребенка разыскивают в нежилых строениях и водоемах, опрашивают родных и педагогов мальчика.
  • Глава Самойловского района Михаил Мельников рассказал ИА «Свободные новости», что семья исчезнувшего мальчика характеризуется положительно, его воспитывает не родной отец, но отношения мужчины с мальчиком были хорошими.