Гибель семилетней девочки в Балакове. Подробности

Оценить

Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области приводит подробности трагедии, которая произошла сегодня, 24 ноября, в Балакове.

По предварительным данным следователей, днем две девочки гуляли возле пруда неподалеку от улицы Академика Жук.

«Одна их них предложила подруге выйти на лед водоема. Испугавшись, та отказалась. Тогда 7-летняя девочка направилась к пруду одна. Она ступила на лед. Не сформировавшееся ледяное покрытие не выдержало веса ребенка, в силу чего она оказалась в воде. Ставшая очевидцем произошедшего подруга-ровесница обратилась к проходившей мимо женщине и сообщила о случившемся. Та позвонила в службу спасения, - описывают дальнейшие события в ведомстве. - Первыми на место прибыли сотрудники полиции, наряд которых находился неподалеку. Полицейский извлек ребенка из воды. Прибывшие на место происшествия медики госпитализировали девочку в реанимационное отделение больницы, где через непродолжительное время она скончалась».

Сейчас правоохранители проводят осмотр места происшествия, устанавливают все обстоятельства гибели ребенка. Возраст второй девочки они не называют. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

  • Ранее правоохранители предполагали, что на лед вышли обе девочки. В администрации района отмечали, что погибшему ребенку на следующей неделе должно было исполниться восемь лет. Семья девочки характеризуется положительно.