Сюжеты

Юная жительница Саратова рассказала, как полжизни борется с онкологией

Оценить

Анне Родионовой 19 лет, девять из которых она борется с раком. Год назад у девушки умер отец. Сейчас она живет с мамой в Саратове в частном доме без удобств. Семья нуждается в дровах, тёплых вещах, еде и средствах на лечение. В 2010 году Анне поставили диагноз – рак носоглотки. С тех пор она пережила четыре рецидива, онкология распространилась на головной мозг.

«Врачи естественно боятся на себя такую ответственность брать. Говорят, что это не оперируется. В основном дома нахожусь, потому что самочувствие сейчас никакое. Бывает нормально, а бывает встанешь — голова кружится, все в глазах расплывается и немножко даже страшно», - делится Аня Родионова.

В данный момент девушка проходит курс химиотерапии. Мама Марина Родионова ухаживает за дочерью по мере сил, но справляться удается не со всем. Реквизиты своей карты для помощи Анна Родионова опубликовала на своей странице в социальной сети.

  • Девушка стала героиней документального фильма режиссера Ольги Привольновой про онкобольных подростков «Больно не будет». Деньги, вырученные с показа другого докпроекта «Насквозь», пойдут на лечение Анны Родионовой.