ОГО! — Володин поручил приостановить реконструкцию парка в Петровске и «ошеломил» главу района

Оценить
Володин поручил приостановить реконструкцию парка в Петровске и «ошеломил» главу района
Фото Telegram-канал «Пара слов»

Депутат Госдумы от «Единой России» Николай Панков в своем Telegram-канале «Пара слов» рассказал о рабочем визите спикера ГД Вячеслава Володина в Петровск, который проходит сегодня, 24 ноября.

«Давайте скажем - [глава Петровского района Денис] Фадеев многим друг, но истина дороже. Володин просит приостановить работы в Петровске (имеется в виду реконструкция городского парка культуры и отдыха - прим. ред.). Нужно качество, а не освоение средств, - пишет парламентарий. - Нужен хороший проект и весной производить работы. Спикер попросил губернатора помочь в качестве работ. Уже сегодня районы ощущают реализованную Володиным норму по качеству. Деньги федеральные, а их выделил спикер, приходили в январе. И с апреля уже можно работы вести (…) отмечу Володин корректен. Высказал просто что серая плитка - унылость и недостаток чего-то у ряда чиновников».

Также Панков отметил, что во время визита Володина у чиновников не прошел номер «дайте еще и спортивную площадку». При этом, по словам депутата, спикер ГД все же поручил ему возвести в райцентре большую спортивную площадку.

«Он задачу ставит Фадееву, - описал действия Володина автор. - Глава еще не до понимает что здесь будет грандиозный парк. Спортивное ядро, ледовая арена. Это задача большая».

Также Вячеслав Володин побывал в ремонтируемой по его инициативе школе, в которой учился Герой Советского Союза Иван Панфилов.

«Такого еще не было. Володин задумал вернуть обучение автоделом в школе. Фадеев немного ошеломлен. Но Володин настойчив здание энергетикам не продавать. И не найдет, кто это предложил: на территории школы олигархат разместить. Спикер предложил в школе автодром, ледовый дворец и брошенную ранее начальную школу возродить. Володин дал поручение обследовать здание для школы, ледовый дворец и бассейн. Это будет достойно города Петра, - продолжает Панков. - Володин не мог не отметить, что пока растут особняки. От себя добавлю, не думаю что это дом главы. Володин сказал, что уже предложений Фадеева боится. Они не всегда конструктивны».

  • Ранее Вячеслав Володин уже критиковал власти Петровского района и его главу Дениса Фадеева за невнимание к школе, в которой учился Панфилов.