В Ершове открыли стадион, восстановленный по нацпроекту «Демография»

Оценить
В Ершове открыли стадион, восстановленный по нацпроекту «Демография»
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области

В прошедшую пятницу, 22 ноября, в Ершове губернатор Валерий Радаев принял участие в торжественном открытии после реконструкции стадиона «Юность», сообщает пресс-служба главы региона.

Как отмечают чиновники, спортобъект был возведен в 1985 году как ведомственный железнодорожниками, но с 2007 года он был закрыт из-за аварийного состояния.

Во время одной из поездок в Ершов председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал восстановить «Юность», и в прошлом году Радаев дал соответствующие поручения.

«Объект рассчитан на круглогодичную работу, поэтому, уверен, простаивать он не будет. Сюда должна прийти молодежь, чтобы возродить спортивную славу города, а футбольной команде «Локомотив» вернуть высокий статус на уровне региона», - заявил губернатор на церемонии.

В правительстве информируют, что в прошлом году завершился первый этап реконструкции стадиона - было восстановлено здание детско-юношеской спортивной школы, возвели новый спортзал для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом. В этом году объект вошел в нацпроект «Демография», что позволило в рамках второго этапа обустроить футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, легкоатлетический сектор, игровые площадки для занятий теннисом, баскетболом, пляжным волейболом. Кроме того, на трибунах установили кресла, смонтировали навес.

«В зимнее время года здесь будет обустроен каток. Планируется организовать прокат коньков, лыж», - добавили чиновники.

  • В середине сентября областное правительство выделило администрации Ершовского района 21 миллион рублей на реконструкцию «Юности». Работы должны были завершить до конца года.
  • В ноябре стало известно, что Светлану Зубрицкую по инициативе прокуратуры оштрафовали на 20 тысяч рублей из-за изменений в контракте по работам на ершовском стадионе: стоимость материалов уже после заключения договора повысили на 591 тысячу рублей.