ОГО! — Саратовцы предложили назвать затопленные улицы «Исаевскими катками»

Оценить

Жители Саратова придумали прозвище коммунальным ручьям, которые стекают по многим улицам города, назвав их «Исаевскими катками». Видео с одной из затопленных улиц сегодня, 23 ноября, опубликовал пользователь ВКонтакте Александр Пономарев в группе «Саратов онлайн».

Автор ролика не уточнил, на участке какой именно улицы произошла коммунальная авария. Однако, он предложил саратовцам публиковать «свои фото с затопленных улиц» под хэштегом #ИсаевскиеКатки.

В комментариях пользователи стали шутить о том, что летом в Саратове появляются «Радаевские фонтаны».

В то же время, пользовательница Facebook Юлия Федина в сообществе «Говорит Саратов» задалась риторическим вопросом, только ли на набережной будет залит каток после того, как увидела замерзшие лужи в центре Саратова. Она подчеркнула, что прежде на пересечении улиц Белоглинской и Рахова горожане обращали внимание на «каскадные фонтаны», образовавшиеся из-за прорыва коммуникаций.

«Пока вы мечтаете о катке на Набережной, на нашей Рахова он уже открыт! Эпизод третий - каскадные фонтаны плавно переросли в каток», - подписала публикацию участница группы в социальной сети.

  • Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин озвучил жителям Саратова идею сделать каток вдоль первого яруса набережной. Он уточнил, что длина в два с половиной километра позволит сделать два катка -  для детей и взрослых.
  • Администрация города намерна разместить на первом ярусе каток протяженностью 750 метров и шириной 10 метров.