Следователи СК возбудили уголовное дело после пропажи 12-летнего мальчика в Саратовской области

Оценить

Следователи СК возбудили уголовное по факту исчезновения 12-летнего мальчика в Самойловском районе Саратовской области. Об этом сегодня, 22 ноября, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

«Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (Убийство малолетнего)» - информируют в следственном комитете.

Родственники ничего не знают о местонахождении мальчика. Следователи СК совместно с сотрудниками полиции устанавливают обстоятельства произошедшего и местонахождение ребенка. Они проводят опрос членов семьи, соседей, жителей села. 

  • Сегодня, 22 ноября, в селе Песчанка Саратовской области пропал 12-летний мальчик Артур Шмыглев. О пропаже ребенка сообщила его мать. Она рассказала правоохранителям, что 21 ноября в 18.30 мальчик ушел гулять с друзьями и не вернулся до сих пор. Со слов школьников, они разошлись в 21.30, и Артур пошел в сторону дома.
  • Пропавшего мальчика ищут волонтеры «Лизы Алерт» Саратовской области, балашовские спасатели и полицейские. К поискам присоединились местные жители.