«Тролза» обжаловала миллиардный долг в апелляционном суде

Оценить

Энгельсский завод «Тролза» обжаловал решение арбитражного суда Москвы о взыскании задолженности в сумме один миллиард рублей. В онлайн-картотеке арбитражных дел «Электронное правосудие» пока содержится лишь информация о подаче жалобы 20 ноября.

  • Ранее Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с АО «АРНО» и энгельсского ЗАО «Тролза» в пользу АО «БМ-БАНК» задолженность в сумме один миллиард рублей, а также процентов за пользование чужими средствами с 10 по 25 января 2019 года в размере 3,4 миллиона.
  • Кроме того, проблемный энгельсский завод продолжает и другие судебные тяжбы. Так, в феврале 2019 года ПАО «ГТЛК» подавало исковое заявление о взыскании с «Тролзы» 763,3 миллиона рублей. Требования кредитора касались неустойки по договору поставки, подписанному в 2017 году. Банк «Россия» 29 августа подал иск с требованием признать энгельсский завод «Тролза» банкротом. Сумма исковых требований составляет 189,6 миллиона рублей.
  • В ноябре 2018 года на энгельсском заводе впервые ввели режим простоя. В начале октября 2019 его в очередной раз продлили на весь месяц. На предприятии в настоящее время трудятся 275 человек. Численность работников, находящихся в простое – 89 человек. С июня по 1 октября 2019 года с завода уволили 313 человек.
  • Стали известны результаты проведенного 20 ноября электронного аукциона по поставке для Саратова новых троллейбусов. «Тролза» поставит их Саратову на общую сумму в 49,98 миллиона рублей. Итоги проведенного электронного аукциона по соответствующей заявке размещены на сайте «Госзакупки».