Объявленного в федеральный розыск хулигана из Степного нашли в Краснодарском крае

Оценить

Следователи завершили расследование уголовного дела о хулиганстве, совершенном жителем поселка Степного. Мужчину задержали в Краснодарском крае. Об этом сегодня, 22 ноября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Мужчина подозревается в публичном оскорблении представителя власти, управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, а также хулиганстве, совершенном с применением оружия.

В ведомстве уточнили, что в конце июля жители поселка Степной Советского района обратились в полицию с жалобой на мужчину, который громко слушал музыку, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Прибывшие на место полицейские доставили местного жителя в лечебное учреждение. Однако во дворе он стал оскорблять правоохранителей. На следующий день мужчина, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль скутера и направился к отделу полиции. На улице Дмитрова он подошел к сотрудникам организаций, расположенным в доме с отделом полиции, и распылил в глаза 43-летнему мужчине газовый баллончик.  

«В этот момент мимо проследовала 12–летняя незнакомая девочка, направлявшаяся к подруге. Переключившись с мужчины, злоумышленник распылил газ из баллончика в глаза ребенку. В этот момент первый потерпевший успел позвать на помощь сотрудника полиции. Увидев представителя правопорядка, мужчина схватил скутер и попытался скрыться, но был настигнут сотрудниками полиции», - сообщили в следственном управлении.

После этого мужчина скрылся от правоохранителей, его объявили в федеральный розыск. Найти хулигана удалось у родственников в Краснодарском крае. Мужчина не признал вины, но несмотря на это следователи направили уголовное дело прокурору для утверждения обвинительного заключения.