Жители Энгельса массово жалуются на отсутствие тепла в домах. Администрация уверяет, что отопление восстановлено

Оценить
Жители Энгельса массово жалуются на отсутствие тепла в домах. Администрация уверяет, что отопление восстановлено
Глава Энгельсского района Дмитрий Тепин. Фото Роман Пятаков

Жители микрорайона «Летный городок», расположенного в Энгельсе Саратовской области, продолжают массово жаловаться на холодные батареи и отсутствие горячей воды. Об этом сегодня, 21 ноября, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщила член совета ТОС «Летка» Лариса Павлова.

«Мы остаемся без тепла! Они запустили котельную, но видимо не могут дать нормальное давление. Батареи чуть теплые, сейчас собираем своих детей и повезем в деревню к бабушке. В доме находиться невозможно, потому что очень холодно!» - посетовала Павлова.

По ее словам, Энгельс сегодня с рабочим визитом посещал губернатор региона Валерий Радаев. В ходе встречи с жителями глава области подчеркнул, что ситуация находится под его личным контролем и что бремя финансирования комплексного ремонта ляжет на региональный бюджет.

«Пока это все слова и обещания, а мы ждем результат!», - возмутилась Лариса Павлова.

В администрации Энгельсского района корреспондента ИА «Свободные новости» заверили, что крупная авария, спровоцировавшая отключение тепла в домах, где проживает 11 тысяч человек, устранена.  

«Сети, о которых идет речь, находятся в изношенном состоянии, они долгое время никем не обслуживались, это приводит к частым порывам. Очередное повреждение на участке сетей в районе ЦТП было устранено вчера около 19.00. В связи с тем, что при восстановлении теплоснабжения в систему попал воздух, образовались воздушные «пробки», которые препятствуют ее нормальной работе. Управляющая компания и теплогенерирующая организация проводят по заявкам жителей осмотр сетей для устранения завоздушивания и восстановления гидравлического режима. В работах принимают участие как работники аварийных бригад, так и дежурные слесари. С момента устранения повреждения котельная эксплуатируется в нормативном режиме», - сообщили в пресс-службе администрации Энгельсского района.