Энергетики восстановят трубопровод на Малой Горной
Сегодня, 21 ноября, Саратовский филиал «Т Плюс» проведет ремонтно-восстановительные работы на теплосети на пересечении улиц Малая Горная и Лермонтова, которая передана энергетикам в рамках концессионного соглашения.
После подписания концессии специалисты проводят осмотры переданных от муниципалитета внутриквартальных теплотрасс. Большинству трубопроводов необходима полная реконструкция, т.к. их износ достигает более 90 %. Так, в ходе планового осмотра на трубопроводе на пересечении Малая Горная и Лермонтова выявлен дефект. Для того, чтобы предотвратить его увеличение, энергетики проведу ремонт.
В зону отключения в связи с ремонтными работами попадут дома по улице Большая Затонская: №23, №25, №19/21. На это время тепловая инспекция Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с управляющими организациями будет вести мониторинг температуры воздуха внутри помещений отключенных объектов.
Восстановить герметичность трубопровода и запустить теплоресурс запланировано к 22.00 сегодняшнего дня.
Энергетики приносят свои извинения за причиненные неудобства и просят жителей Саратова соблюдать правила безопасности около ремонтируемого объекта.