Илья Майоров считает выступление группы «KAZAKY» оскорблением по национальному признаку

Оценить
Илья Майоров считает выступление группы «KAZAKY» оскорблением по национальному признаку
Фото Антон Наумлюк
Глава Общественной палаты Александр Ландо не одобряет саму идею пикета против концерта и предлагает казакам заняться охраной общественного порядка.

Атаман Саратовской станицы Астраханского казачьего войска Илья Майоров считает, что концерт танцоров ансамбля «KAZAKY» оскорбляет его национальные чувства. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Саратове», комментируя согласованный администрацией города протестный пикет казаков против концерта. Отметим, заявку на пикет подавало Окружное казачье общество под руководством атамана Андрея Фетисова.

«Название группы оскорбляет нас именно по национальному признаку», - заявил Илья Майоров.

Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, к которому «Эхо Москвы в Саратове» также обратилось за комментариями, не одобрил ни пикета, ни самой идеи протеста против выступления танцоров.

«Нашим казакам что? заняться нечем?», - удивился общественник и предложил саратовскому казачеству сформировать добровольную дружину для охраны общественного порядка. Что же касается музыкантов, то, по мнению Александра Ландо, их выступление никому не повредит.

«В закрытом клубе это будет происходить. Насколько я понимаю, – они там занимаются искусством. А чем они занимаются в личной жизни, например, кто с кем спит - давайте оставим это за рамками», - заключил общественник.