В энгельсском Летном городке массово отключили отопление и горячую воду

Оценить
В энгельсском Летном городке массово отключили отопление и горячую воду
Фото Роман Пятаков

В жилых домах Летного городка, расположенного в Энгельсе Саратовской области, отсутствует теплоснабжение и горячая вода. Об этом сегодня, 20 ноября, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщила член совета ТОС «Летка» Лариса Павлова.

«Из-за отсутствия отопления детский сад у нас закрыт, в школах тоже нет отопления, как и во всех многоквартирных домах. У нас во всем микрорайоне нет тепла, котельная не работает, а это, по-моему, 74 дома или 11 тысяч жителей. Про сложившуюся ситуацию знают все, у нас каждую неделю проводили собрания, к нам приезжал глава Энгельсского района Дмитрий Тепин, затем с визитом был вице-губернатор Игорь Пивоваров, он тоже обещал взять ситуацию на контроль. Нашу проблему необходимо решать кардинально и максимально быстро, менять разом всю систему теплоснабжения, иначе зимой она встанет, мы все здесь околеем и вымрем как мамонты», - заявила Лариса Павлова.

Как сообщили «Свободным новостям» в пресс-службе администрации Энгельсского района, причиной отключений в Летном городке стала авария на трубе диаметром 500 миллиметров. Жителей заблаговременно оповестили, что для устранения повреждений потребуется приостановить работу котельной.

«Ночью авария была устранена, котельную запустили, но ближе к утру произошел еще один прорыв. Сейчас ремонтные работы находятся в завершающей стадии», - проинформировал представитель муниципалитета.

  • В конце сентября этого года жители микрорайона Летный городок уже пытались провести общее собрание в связи с отсутствием горячей воды в жилых домах. Тогда власти обещали заменить котельную. При этом сход граждан чиновники посчитали незаконной публичной акцией, на место даже вызывали сотрудников полиции.