Программа «Съедобное несъедобное» вышла под названием «Саратов-разруха»

Оценить
Программа «Съедобное несъедобное» вышла под названием «Саратов-разруха»
Михаил Ширвиндт. Кадр видео

Михаил Ширвиндт снял очередной выпуск своей известной программы «Съедобное несъедобное» в Саратове. Видео вчера, 19 ноября, было опубликовано на YouTube-канале ведущего под названием «Саратов-разруха (формат ходилки)».

Ширвиндт прогулялся по улицам города, отметив, что чувствует себя акыном (поэтом-импровизатором у тюркоязычных народов - прим. ред.). Он посмотрел на старые дома, найдя их красивыми. Осмотрев кинотеатр «Победа», ведущий заметил, что если бы в его городе был такой кинотеатр, он из него бы не выходил.

«Или вот покосившийся домик. Тут живут покосившиеся люди», - прокомментировал вид одного из частных домов Ширвиндт.

Ведущий осмотрел торговые ряды Крытого рынка, удивившись разнообразию печенья на прилавках, а также пообедал и отужинал в саратовских кафе и ресторанах.

На момент съемки программы на проспекте Кирова еще велась реконструкция, поэтому Ширвиндт сказал, что у него создалось впечатление нахождения в Москве. Находясь на площади Чернышевского, ведущий заметил, что «вокруг плитка и везде работают машины».

Один из жителей рассказал гостю города, где в Саратове находится тротуар «Сталинград».

«По правой стороне улицы Радищева вдоль Консерватории пересекаете улицу Сакко-и-Ванцетти. А дальше по тротуару вы увидите тротуар под названием «Сталинград». Война прошла. Там тоже можно только на танке. И таких тротуаров у нас - море», - рассказал саратовец.

На путешествие ведущего по Саратову обратили внимание сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина в Instagram-аккаунте volodin.saratov. Авторы поста сделали акцент на том, что местные жители рассказали Шарвиндту о восьмикилометровом пешеходном кольце, которое планируют создать в городе по инициативе спикера ГД.⠀

  • В конце октября ведущий программы «Поедем Поедим» Джон Уоррен также снял телепроект в Саратовской области. Глава города Михаил Исаев, комментируя программу написал в своем Instagram-аккаунте: «В очередной раз убедился, что Саратов - город, в который нельзя не влюбиться».