Саратов стал вторым крупным городом России, утвердившим в минэнергетики схему теплоснабжения
Сегодня, 13 декабря, в министерстве энергетики РФ была утверждена схема теплоснабжения Саратова до 2027 года, сообщает пресс-служба администрации города.
Таким образом мэрия полностью завершила создание документа, предусматривающего подключение к сетям жилых домов и объектов социальной сферы, а также развитие инфраструктуры.
«Саратов – это второй город России с населением свыше 500 тысяч человек, который утвердил схему теплоснабжения в министерстве энергетики РФ, и первый, кто сделал это с первого раза», - приводит слова одного из докладчиков заседания в Москве, директора саратовского филиала ОАО «ВоТГК» Сергея Попова пресс-служба компании.
Напомним, что по состоянию на конец ноября, из 19 городов области, власти которых обязаны были создать подобные схемы, документы утверждены только в восьми.