ОГО! — Саратовцам предлагают оценить визуализацию проектов благоустройства

Оценить

В Саратове продолжается подготовка к голосованию за дизайн-проекты общественных территорий, которые будут благоустраивать в 2020 году. Вчера, 18 ноября, в здании администрации Заводского района прошли общественные обсуждения по этой теме.

Как передает пресс-служба мэрии, на обсуждениях и.о. председателя комитета по ЖКХ администрации города Наталия Даниленко рассказала, что голосование назначено на 22 ноября этого года. Участвовать могут горожане старше 14 лет, независимо от места прописки и, при желании - за несколько дизайн-проектов сразу. Всего по Саратову будет открыто 60 счетных участков. Рабочие группы для создания концепции благоустройства будут формироваться в ближайшем будущем, подбор подрядчика произойдет уже в новом финансовом году.

Дизайн-проекты опубликованы на сайте мэрии. Среди них — новая набережная, на которой планируется высадить деревья, обновленный сквер Марины Расковой, площадь перед ДК «Россия», площадь Кирова, парк у пруда Семхоз, парк имени Гагарина в Комсомольском поселке, Детский парк, парк Свободы в Юбилейном, бульвар по Астраханской, сквер в микрорайоне «Звезда», бульвар на Рахова между Вавилова и Соколовой, сквер в поселке Елшанка, Ильинская площадь и сквер на Московском шоссе у поликлиники №9.

Сегодня вечером обсуждения продолжатся на площадке администрации Фрунзенского района.