От травм скончался хозяин взорвавшегося в Энгельсе дома

Оценить
От травм скончался хозяин взорвавшегося в Энгельсе дома
Фото saratov.sledcom.ru

От травм, полученных в результате взрыва жилого дома в энгельсском поселке Пробуждение, скончался 53-летний хозяин жилища. Об этом сегодня, 19 ноября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Теперь по факту трагедии возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Как установили следователи, около восьми утра 17 ноября, проживавшая в доме семья вернулась из гостей.

«Открыв входную дверь и войдя в прихожую, они включили в коридоре свет. В этот момент раздался хлопок и произошло обрушение конструкций дома. В результате происшествия в лечебное учреждение госпитализированы 26-летняя женщина, 30 и 53-летние мужчины, а также годовалый ребенок. Впоследствии 53-летний хозяин домовладения от полученных повреждения скончался, - информируют правоохранители. - В качестве основной версии произошедшего следствием предварительно рассматривается утечка бытового газа».

Сейчас следователи затребовали необходимую документацию на газовое оборудование, установленное в доме, устанавливаются обстоятельства газификации жилища и соблюдение гражданами правил эксплуатации газового оборудования.

  • Накануне пресс-служба министерства здравоохранения региона информировала, что все пострадавшие в результате взрыва в Пробуждении остаются в больнице, куда были доставлены в тяжелом состоянии.