Станислав Говорухин похвалил послание президента, хотя и признался, что «ничего не мог услышать»

Оценить
Сопредседатель ОНФ отметил, что Владимир Путин ни разу не оговорился в течение всей речи, но текст его выступления пришлось перечитывать.

Кинорежиссер, сопредседатель Общероссийского народного фронта Станислав Говорухин похвалил послание президента Владимира Путина к Федеральному Собранию.

«Час с минутами человек произносил речи и ни разу не сбился и не оговорился», - приводит слова режиссера «Эхо Москвы».

В то же время Говорухин признался, что ему пришлось затем перечитывать текст выступления главы государства.

«Я сидел на таком месте, где ничего не мог услышать», - пояснил он.

Послание президента вызвало широкое обсуждение в социальных сетях со стороны разных политиков и экспертов, констатирует сайт rb.ru.

Так, сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов заметил, что «Путин сегодня предстал защитником семьи и патриотом. Это после того, как развелся, и после отъезда дочерей из России в Голландию и Южную Корею. От души, от сердца говорил. Правду матку резал».

«Ощущается сильное недовольство правительством - Путин позиционирует себя не только как «народный заступник», но и как «технологичный реформатор», выполняющий часть функций кабинета. Разумеется, выборочно (за пенсии полностью отвечает Медведев) и в привлекательной для общества оболочке. Премьеру же отводится уже привычная роль «плохого боярина», - считает заместитель директора «Центра политических технологий» Алексей Макаркин.

«Я видел это собственными глазами: только что во время оглашения Послания Президента РФ Федеральному собранию ЗАСНУЛ высочайший пресс-секретарь Д. Песков. Пожалуй, это самое интересное, что было. Заявляю как ответственный национально ориентированный политолог», - прокомментировал послание политолог Станислав Белковский.