Радаев обсудил проект бюджета лишь с фракцией «Единой России» в облдуме

Оценить
Радаев обсудил проект бюджета лишь с фракцией «Единой России» в облдуме
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков

Губернатор Валерий Радаев провел встречу с депутатами Саратовской областной думы от фракции «Единая Россия», в ходе которой обсуждался проект бюджета на 2020 год. Как сообщает пресс-служба главы региона, в частности, он доложил единороссам о недавнем поступлении федеральной дотации в 3,6 миллиарда рублей. По словам Радаева, только на улучшение лекарственного обеспечения из этой суммы будут потрачены 900 миллионов рублей.

«Деньги также пойдут на решение проблем обманутых дольщиков, снижение кредиторской задолженности по местным бюджетам, и, что особенно важно, на повышение зарплаты бюджетникам», - отметил губернатор. Он также подчеркнул, что до конца текущего месяца регион вернет в федеральный бюджет реструктурированную задолженность по бюджетным кредитам в сумме 1,25 миллиарда рублей, а также за счет собственных доходов досрочно погасит банковские заимствования на 200 миллионов рублей.

Комментируя итоги встречи, секретарь «ЕР» в регионе Николай Панков отметил, что «политическая и экономическая стабильность - это факторы, которые должны определять развитие территорий».

«Губернатором проведена большая работа, у региона есть достижения. И здесь нужна активная поддержка со стороны депутатов. Обсуждение областного бюджета должно объединять, и эта общая работа только на благо жителей», - приводит его слова пресс-служба губернатора.

Как выяснило ИА «Свободные новости», Радаев лично пообщался с представителями лишь одной фракции облдумы из четырех существующих. Членов КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» вместо него выслушали председатель облправительства Александр Стрелюхин и его заместитель, министр финансов региона Вадим Ойкин.