Стали известны претенденты на оказание услуг по эвакуации автомобилей в Саратове
Сегодня, 18 ноября, определились претенденты на заключение договоров по эвакуации автомобилей нарушителей ПДД на штрафстоянки Саратова. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства области.
Всего на обслуживание территории регионального центра подали заявки три предприятия: ООО «Межрегиональный третейский арбитраж», ООО «Трансавто» и ООО «Регионсервис».
Для работы на территории Энгельсского муниципального района заявки подали индивидуальный предприниматель Соловьёв В.П. и ООО «Регионсервис».
«Организации, подавшие заявки, и их штрафстоянки будут проверены на соответствие условиям конкурса. После проверки путем аукциона на понижение будет проведен отбор фирм - победителей. Аукцион состоится 28 ноября 2019 года», - уточнили в ведомстве.
Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко отметил, что если организации будут недобросовестно выполнять свои обязанности по договору, то он может быть расторгнут министерством в одностороннем порядке. Расторжение договора не позволит организации участвовать в процедурах конкурсного отбора в течение одного года.
- Конкурс для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на оказание услуг по эвакуации автомобилей на штрафстоянки Саратова объявили 17 октября.
- Сейчас эвакуация автомобилей в Саратове не производится вовсе. Сотрудники минтранса расторгли договор с компанией «Регионсервис», которая была победителем конкурса, но работала с нарушением условий договора. В конце июля чиновники провели новый конкурс, победителем которого стало ООО «Вин стоп Поволжье». Тогда организация изъявила готовность работать бесплатно, по нулевому тарифу. В результате минтранс оштрафовал каждую из недобросовестных компаний на 30 тысяч рублей, а позже расторг в одностороннем порядке все договоры.