Депутаты от «Единой России» требуют сократить время на обсуждение бюджета в облдуме

Оценить
Депутаты от «Единой России» требуют сократить время на обсуждение бюджета в облдуме
Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Александр Анидалов. Фото Роман Пятаков

Фракция «Единой России» в Саратовской областной думе вышла с инициативой о сокращении времени для выступления депутатов при обсуждении бюджета региона на 2020 год. Об этом в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» рассказал депутат от КПРФ Александр Анидалов.

«На межфракционном заседании облдумы прошло обсуждение регламента, где «Единая Россия» предложила сократить выступление от партий до 5 минут, а мы просили оставить хотя бы 10 минут. Более того, согласно новшествам, никто кроме руководителя фракции не имеет право выступать, а каждый депутат может задать лишь один вопрос. Мы считаем, что при таком положении дел становится невозможным выразить свою позицию. В связи с этим мы предупредили, что наша позиция по указанному вопросу будет достаточно жесткой», - отметил Анидалов.

По словам коммуниста, сегодня вечером состоится заседание Совета Саратовской областной думы, в ходе которого предложение «ЕР» поддержит большинство.

  • На прошлом заседании регионального заксобрания, где коммунисты пытались обсудить ряд острых вопросов, депутаты от правящей партии приняли регламент, при котором время на внесение вопроса было сокращено до одной минуты. В ходе скандала депутата от КПРФ Николая Бондаренко лишили слова, он общался с коллегами через мегафон.